自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发语音
2026-05-01 20:51:48
1、首先打开微信,选择“通讯录”,选择要发送信息的好友。
2、点击发消息,在聊天窗口点击左下角的语音标志。
3、长按住“按住说话”,对着手机开始讲话,说完后松开即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么发语音
阅读量:152
微信怎么发语音
阅读量:117
微信语音怎么发
阅读量:59
微信怎么语音通话
阅读量:130
微信怎么发语音?
阅读量:52
猜你喜欢
加油站为什么不能打手机
为什么家里不能养文竹
小便尿血是怎么回事
梭怎么读
王者荣耀怎么改实名认证
飞鹤奶粉怎么样
榨菜肉丝汤的做法
媪怎么读
离职原因怎么写
哺乳期怎么判断怀孕了
猜你喜欢
韭菜肉馅饺子怎么调馅
长寿花为什么致癌
自我评价怎么写
脚崴了肿了怎么消肿
淘宝会员名怎么改
羹怎么读
医保卡怎么用
貔貅怎么读
为什么要割包皮
电鳗为什么会放电