自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机字符提示反馈如何关闭
2026-04-24 04:33:10
1、点击朗读内容
打开苹果辅助功能设置页,进入“朗读内容”界面。
2、点开键入反馈页
在朗读内容界面,点开“键入反馈”设置页。
3、取消字符提示
在键入反馈设置页,将“字符提示”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果钱包怎么用
阅读量:49
怎样设置苹果手机轻点唤醒屏幕
阅读量:92
手机iPhone添加快捷控制【钱包】
阅读量:155
苹果13打字右下角麦克风去掉?
阅读量:31
苹果手机怎么设置App Store自动下载APP
阅读量:189
猜你喜欢
不二法门的意思
崩溃是什么意思
祭祀是什么意思
什么牌子的粉底液好用
矫揉造作的意思
花枝招展的意思
槟榔有什么作用
牛仔裤配什么上衣好看
蹂躏是什么意思
roger什么意思
猜你喜欢
梦见鬼是什么意思
结业是什么意思
以身作则的意思
本命年送什么
什么是附着力
mark一下是什么意思
他克莫司软膏的作用
乌梢蛇的功效与作用
我爱家中的什么作文
滑铁卢是什么意思