自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播如何打开签到任务提醒?
2026-05-02 08:41:26
1、首先打开【繁星直播】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、接着点击【推送设置】选项
3、最后点击打开【签到任务提醒】即可完成操作
相关推荐
繁星直播怎么打开签到提醒
阅读量:62
繁星直播如何打开接收新消息通知?
阅读量:110
繁星直播怎么开启签到任务提醒
阅读量:164
酷狗直播如何打开签到提醒?
阅读量:81
酷狗直播如何关闭签到任务的提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
三个火是什么字
bottle是什么意思
所有者权益是什么意思
乙肝表面抗原阳性是什么意思
吸猫是什么意思
破窗效应是什么意思
居里夫人发明了什么
ckn是什么意思
11月30日是什么星座
ecu是什么意思
猜你喜欢
任性是什么意思
务实是什么意思
1月6日是什么星座
opc是什么
我国最高权力机关是什么
rh阳性是什么意思
什么手机拍照效果最好
慰藉是什么意思
1974年属虎是什么命
top什么意思