自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么在26键上手写
2026-04-22 11:36:54
1、进入到搜狗输入法键盘,点击“S”按钮。
2、进入到键盘设置界面,点击“键盘手写”图标。
3、进入到键盘手写设置界面,打开“键盘手写”功能开关,点击“保存”按钮即可。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用
阅读量:167
搜狗输入法手写带拼音如何设置
阅读量:62
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
阅读量:129
搜狗输入法设置键盘上手写
阅读量:177
百度输入法如何设置键盘上手写输入文字
阅读量:192
猜你喜欢
轻灵的近义词
惧怕的近义词
海马汽车怎么样
我的世界鱼竿怎么做
北京首都博物馆
笔记本亮度怎么调
男孩发型名称
任何的近义词
成都建川博物馆
男生潮流发型
猜你喜欢
高大的近义词
中国园林博物馆
qq邮箱怎么发文件夹
警告的近义词
河北省博物馆
圆的平方怎么算
感冒可以吃鸡肉吗
邯郸学步的近义词
怎么制作ppt模板
男童发型2020最新图片