自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法设置键盘上手写
2026-04-30 04:17:03
1、输入页面点开搜狗的设置图标。
2、点劫距裕键盘设置,手写设置,打开设置页面。
3、在设眠帽置页面婶撤,打开键盘手写,然后点保存。
4、在打字输入时,不会拼音的字,就可以使用手写输入了。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置手写
阅读量:103
搜狗输入法如何开启手写输入功能
阅读量:37
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
阅读量:33
怎样开启搜狗输入法键盘手写输入
阅读量:112
搜狗输入法如何进行手写设置
阅读量:163
猜你喜欢
怎么调理月经不调
嘴干是怎么回事
林内热水器怎么样
鹿茸片怎么吃
腿毛要怎么去掉
小米手机怎么连接电脑
手心脚心发热是怎么回事
胃不好怎么办
电视投屏怎么设置
索尼手机怎么样
猜你喜欢
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
七个月宝宝拉肚子怎么办
智齿怎么拔
月经期间同房会怎么样
白带有异味怎么办
bin文件怎么打开
宝宝眼屎多怎么回事
天天快递怎么样
青柠檬怎么吃
电信卡怎么查流量