自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad一直语音播报触屏滑不了
2026-04-21 20:26:55
1、打开ipad的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
2、点击“旁白”按钮,进入旁白设置的页面
3、关闭“旁白”的开关,ipad就会恢复正常。
相关推荐
iphone/ipad输入密码播报语音不能解锁怎么办
阅读量:91
ipad如何关闭播报通知
阅读量:136
ipad一直语音播报触屏滑不了
阅读量:155
ipad旁白怎么关闭
阅读量:58
ipad语音播报怎么取消
阅读量:178
猜你喜欢
什么是真爱
端午节送什么
公摊面积什么意思
幽禽指的是什么鸟
沆瀣一气是什么意思
sick什么意思
什么风拂面
cp是什么意思网络用语
奈斯是什么意思
批示是什么意思
猜你喜欢
移徙是什么意思
玉米什么时候传入中国的
最近有什么好看的电影
眼睛模糊是什么原因引起的
分机号是什么
冥想是什么意思
什么是动词
化疗是什么
嗦牛子是什么意思
shirt是什么意思