自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad一直语音播报触屏滑不了
2026-04-23 01:23:14
1、
打开辅助功能
在iPad设置功能,打开辅助功能。
2、
打开旁白
在辅助功能中,打开旁白功能。
3、
关闭功能
在旁白功能,点击关闭旁白功能即可。
相关推荐
ipad旁白怎么关闭
阅读量:194
ipad怎么退出屏幕朗读模式
阅读量:186
iphone/ipad输入密码播报语音不能解锁怎么办
阅读量:165
ipad如何关闭播报通知
阅读量:43
ipad语音播报怎么取消
阅读量:36
猜你喜欢
受众是什么意思
wifi什么意思
长征精神是什么
梦见捡钱是什么意思
卧薪尝胆是什么意思
什么车性价比最高
6月26是什么星座
肚子发胀是什么原因
情人节送女朋友什么礼物好
梅开二度是什么意思
猜你喜欢
什么是气质
新农保是什么
最近有什么节日
ecr是什么意思
土豆不能和什么一起吃
enzo是什么牌子
snack是什么意思
废青是什么意思
小便有血是什么原因
教师是什么