自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启屏幕外物理导航键振动的功能
2026-04-23 04:17:25
1、切换手机设置的页面点击【声音】选项
2、切换声音的页面点击【更多声音设置】选项
3、切换到更多声音设置的页面找到屏幕外物理导航键振动项点击【切换开启】即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:43
华为手机屏幕外物理导航键振动功能怎么开启
阅读量:161
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:32
华为手机按键振动怎么调整?
阅读量:57
华为手机怎么开启点击时振动
阅读量:179
猜你喜欢
创业板怎么开通
敷衍怎么读
长龙航空怎么样
开水烫伤怎么办
微信怎么发说说
忘记手机密码怎么办
血压偏高怎么办
咽炎怎么治疗
霉菌性阴炎反复怎么办
掣肘怎么读
猜你喜欢
饺子馅怎么调
ceb文件怎么打开
小鲫鱼怎么做好吃
怎么清理电脑内存
学情分析怎么写
海蜇头怎么凉拌
工作报告怎么写
业之峰装饰公司怎么样
晒伤怎么办
结束语怎么写