自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启点击时振动
2026-04-29 15:21:59
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、第二步,我们点击打开声音,
3、第三步,我们点击打开更多声音设置,
4、第四步,我们将点击时振动的开关给打开就可以了。
相关推荐
华为手机按键振动怎么调整?
阅读量:167
华为手机屏幕外物理导航键振动功能怎么开启
阅读量:158
华为按键震动在哪里设置
阅读量:75
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:64
如何开启华为触摸声音振动提示
阅读量:106
猜你喜欢
华为简介
伊利金领冠怎么样
百强家具怎么样
毛家红烧肉
新新魔塔攻略
媚肉之香攻略
手机返回键失灵怎么办
暗黑破坏神2攻略
正确的跳绳减肥方法
怎么炒港股
猜你喜欢
减肥明星
荷叶茶减肥吗
孕妇感冒头疼怎么办
佛山旅游攻略
福建霞浦旅游攻略
饥荒攻略
闪之轨迹2攻略
眼睛视力下降怎么办
中秋节英文怎么说
如何利用经期减肥