自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关机开机
2026-05-05 02:21:55
1、打开手机设置,点击进入通用设置。
2、在通用设置里,点击下面的关机,如图所示。
3、最后按住滑块滑动就可以关机了,反过来操作就可以开机。
相关推荐
手机怎么关机
阅读量:124
如何关机
阅读量:143
手机关不了机怎么办
阅读量:34
怎么关机重启
阅读量:64
华为手机怎么关机
阅读量:71
猜你喜欢
连身袜怎么上厕所
凉拌豇豆
黄颡鱼怎么钓
桂林阳朔旅游
孕妇可以吃番石榴吗
浙江旅游
内蒙古财经大学怎么样
稻城亚丁旅游攻略
拔牙后多久可以喝水
四川的旅游景点
猜你喜欢
全国旅游年票
吃什么水果可以丰胸
sql文件怎么打开
安徽黄山旅游攻略
经期可以吃巧克力
清明节旅游
旅游资源的特点
孕妇可以喝酸奶吗
泰国旅游攻略
国际电话怎么打