自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo在其他应用上层显示怎么开启
2026-04-27 13:44:42
1、
点击通知与状态栏
打开手机设置,进入通知与状态栏。
2、
点击应用通知管理
进入应用通知管理。
3、
设置允许优先通知
选择应用,在通知设置中都勾选允许即可。
相关推荐
vivo侧边栏在哪里设置
阅读量:193
iQOO手机应用悬浮窗怎么开启/关闭
阅读量:128
手机的某些应用不能分屏时,如何强制分屏?
阅读量:172
vivo手机怎么同时开两个窗口
阅读量:113
番茄小说怎么开启后台悬浮窗播放
阅读量:131
猜你喜欢
qq三国怎么赚钱
可以
求生之路2攻略
怎么提高表达能力
杭州旅游景点
徒步旅游
情侣旅游胜地
股票怎么玩说简单点
投入产出比怎么算
武夷山旅游
猜你喜欢
教学大纲怎么写
贵州旅游地图
云南丽江旅游
纹身可以去掉么
徐州汉文化景区
旅游旅游
旅游图片
上海旅游攻略
内蒙古财经大学怎么样
凉拌荆芥