自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“抖音”app读取通讯录数据
2026-04-25 04:33:28
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“抖音”。
3、最后
页面显示下滑找到“通讯录”旁白开关图标,点击关掉。
相关推荐
怎样设置关闭苹果手机抖音app访问通讯录权限?
阅读量:45
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:154
苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:93
抖音怎么隐藏手机号码不让别人查到?
阅读量:71
抖音如何关闭通讯录权限?
阅读量:31
猜你喜欢
长颈鹿的特点
旅游网站排名
藏山风景区
常州旅游商贸高等职业技术学校
加速球怎么弄出来
济宁医学院怎么样
旅游风景
西红柿可以减肥吗
安置房可以贷款吗
黄山旅游攻略
猜你喜欢
湖北省旅游景点
衣服上的霉点怎么洗
我可以无限强化
曲靖旅游
新时期最鲜明的特点
纳智捷怎么样
来例假可以洗头吗
ems怎么样
来月经可以洗头吗
溜溜球怎么绑