自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置关闭苹果手机抖音app访问通讯录权限?
2026-04-24 20:31:46
1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘隐私’选项
2、隐私界面点击‘通讯录’
3、点击界面显示‘抖音’旁开关键关闭访问
相关推荐
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:145
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:55
抖音如何关闭通讯录权限
阅读量:22
苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:111
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:190
猜你喜欢
act是什么意思
如何查看qq特别关心我的人
如何快速学好英语
痘坑如何修复
生活因挫折而精彩
如何使用打印机
电脑密码怎么设置取消
高中生活
建筑监理证怎么考
双标是什么意思
猜你喜欢
气虚的人如何调理
如何更改ip地址
低碳生活的好处
如何延缓更年期
如何找回六级准考证号
股票退市股民怎么办
怎么给宝宝换尿布
lol劫怎么玩
阴囊潮湿是什么原因
军训生活