自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么隐藏自己的大学
2026-04-22 11:21:06
1、首先进入网易云,点击左上角三条杠。
2、点击自己的头像进入。
3、在设置里找到隐私设置。
4、找到我的大学选项,设置为仅自己能看即可。
相关推荐
网易云音乐怎么取消大学显示
阅读量:30
网易云音乐如何取消大学显示
阅读量:103
网易云音乐如何关闭主页大学显示
阅读量:180
网易云音乐怎么删除大学信息
阅读量:76
网易云怎么删除大学设置
阅读量:61
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
豆腐脑怎么做
怎么才能减肥
网上买机票怎么取票
单眼皮怎么变双眼皮
怎么格式化c盘
双通道内存怎么安装
衣服缩水怎么办
眼睛发炎怎么办
怎么办我爱你
猜你喜欢
胸闷是怎么回事
文明6怎么玩
蒙古包蚊帐怎么安装
珀莱雅怎么样
全自动洗衣机怎么脱水
巧克力怎么做
肌腱炎怎么治疗
京东购物卡怎么用
生日用英语怎么说
月报怎么写