自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信语音自动转文字怎么设置
2026-04-21 23:19:08
1、
长按第一条语音
在微信聊天页面,长按第一条微信未读语音。
2、
点击转文字
在上方弹出的工具中点击转文字。
3、
自动转成文字
该条语音转成文字后,下方未读的语音均可自动转成文字。
相关推荐
手机微信语音怎么自动转文字
阅读量:25
微信聊天中的语音消息自动转成文字怎么设置
阅读量:51
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:132
微信如何语音转文字
阅读量:187
微信如何自动语音转文字
阅读量:144
猜你喜欢
如何更改wifi密码
学会生活
exp是什么意思
苹果4s如何刷机
苟且是什么意思
usd是什么货币
cute是什么意思
科学与生活
婚后生活
北京链家地产怎么样
猜你喜欢
用ps怎么去水印
向往的生活片尾曲
spa是什么意思
墙上挂画怎么安装
如何制作系统u盘
催眠生活
野帝怎么样
小鸡宝宝考考你今天的答案是什么
二级生活片
电脑上怎么录音