自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5全天心率监测怎么设置
2026-04-21 14:41:44
1、打开应用点击我的,选择小米手环设备
2、在管理界面,点击“心率监测”
3、选择上方的监测模式的选项
4、选择自动心率监测的选项
5、选择确定的选项
6、在我的状态下方就可以看到全天的心率曲线
相关推荐
小米运动手环如何开启心率检测
阅读量:24
如何开启小米手环5(NFC版)的心率检测功能
阅读量:144
小米手环6如何设置全天心率监测
阅读量:51
小米手环怎么打开心率检测功能
阅读量:192
小米手环恢复出厂设置后绑定不了
阅读量:91
猜你喜欢
极路由怎么设置
word怎么删除表格
心动过速怎么办
卤面怎么做好吃
七彩虹主板怎么样
鞋子大了怎么办
血压偏低怎么办
海信3d眼镜怎么用
怎么用电脑截图
折线图怎么做
猜你喜欢
康乃馨怎么画
怎么摘隐形眼镜
怎么缝扣子
怎么做葱油饼
怎么买马
淘宝怎么发链接
最近股市行情怎么样
社保怎么算
柚子怎么挑选
山药过敏怎么办