自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么截取一小部分的屏幕
2026-04-22 09:49:17
1、打开设置,选择更多设置选项。
2、然后点击按键快捷方式选项。
3、接着点击区域截屏选项。
4、然后点击三指长按选项。
5、最后三个手指长按需要截屏的位置,框选区域,即可截取一小部分的屏幕。
相关推荐
小米截屏操作方法
阅读量:174
小米手机怎么区域截屏
阅读量:83
小米手机如何区域截屏
阅读量:156
小米手机如何关闭返回键振动
阅读量:40
小米任意形状截屏
阅读量:40
猜你喜欢
怎么做视频相册
兰州旅游公司
日本哪里好玩
ps如何画直线
三国荆州是现在哪里
furmark怎么用
蝴蝶精哪里多
金佑人生保险怎么样
美国旅游线路
内蒙古 旅游
猜你喜欢
大闸蟹怎么保存
跌打损伤怎么办
产后如何瘦肚子
枸杞子怎么吃效果最好
郑州升达经贸管理学院怎么样
怀孕有痔疮怎么办
路由器密码忘记了怎么重新设置
如何隐藏wifi
乌龟吃什么怎么养
如何挽留前任