自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么区域截屏
2026-04-22 01:32:08
1、设置页中点击【更多设置】。
2、进入页面后点击【快捷手势】。
3、在页面中点击【区域截屏】。
4、在页面中开启【区域截屏】手势功能,并使用截屏手势。
相关推荐
小米任意形状截屏
阅读量:171
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:29
小米手机如何区域截屏
阅读量:194
小米长按提取文字功能
阅读量:160
MIUI13系统如何区域截屏?
阅读量:167
猜你喜欢
怎么打蝴蝶结视频
怎么下载刺激战场国际服
无聊用英语怎么说
口水多是怎么回事
怎么提高打字速度
洪秀全怎么死的
手机微博水印怎么设置
木瓜怎么吃丰胸
猫拉稀怎么办
贷款的利息怎么算
猜你喜欢
美的净水器怎么样
罗瑞卿怎么死的
nervous怎么读
波司登羽绒服怎么样
卫生许可证怎么办理
微博背景怎么换
孙膑怎么死的
眼珠子疼是怎么回事
电脑连不上网怎么解决
怎么瘦下巴