自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么才能关闭横幅提醒
2026-04-23 07:44:02
1、打开消息中心
打开京东app首页,点击页面右上角【信息】按钮。
2、打开消息设置
点击页面右上角【设置】按钮。
3、关闭横幅提醒
关闭【APP内横幅通知】开关即可。
相关推荐
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:24
京东APP怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:138
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:173
京东怎么关闭内横幅提醒
阅读量:74
京东app怎么设置关闭横幅提醒
阅读量:178
猜你喜欢
什么是商标
神经衰弱是什么
男孩子学什么乐器好
什么是不及物动词
什么是演讲
微量元素是什么
攻略是什么意思
反复发烧是什么原因
chat是什么意思
严肃的近义词是什么
猜你喜欢
鹅蛋有什么营养
高级技师是什么职称
6月26是什么星座
抹胸是什么意思
病毒的主要化学成分是什么
电子厂是做什么的
29岁属什么
一级军士长什么待遇
lgbt是什么意思啊
什么牌子洗发水好用