自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么设置关闭横幅提醒
2026-04-23 08:13:51
1、
点击消息图标
进入我的页面,点击消息图标。
2、
点击右上角的设置图标
进入页面,点击右上角的设置图标。
3、
关闭右侧开关
找到横幅提醒,关闭右侧开关。
相关推荐
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:145
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:182
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:122
京东设置APP内横幅提醒
阅读量:188
京东APP怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:112
猜你喜欢
closet是什么意思
describe是什么意思
绘声绘色是什么意思
玩世不恭是什么意思
冬天喝什么茶好呢
cdr是什么格式
维生素d过量
风信子什么时候开花
pvp什么意思
刚怀孕要注意什么
猜你喜欢
mango是什么意思
词牌名是什么
使劲的近义词是什么
小龙虾养殖加盟
2012是什么年
整备质量是什么意思
望洋兴叹是什么意思
揩油是什么意思
预科班是什么意思
水产养殖业