自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置实况壁纸
2026-04-22 05:22:23
1、点击墙纸
选择打开设置墙纸选项。
2、点击选取新墙纸
进入后点击上方的选取新墙纸。
3、点击实况
找到界面右侧的“实况”选项进入。
4、点击设定
选择一张实况照片后进行设定即可成功操作。
相关推荐
iphone怎样设置实况壁纸
阅读量:25
苹果手机怎么设置实况壁纸
阅读量:152
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:110
苹果13手机怎么设置实况壁纸
阅读量:148
苹果12实况墙纸怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
忘了是怎么开始
电脑cpu怎么看
怎么断奶既快又不涨
课件怎么制作
白癜风是怎么引起的
金字塔是怎么建成的
何猷君第二个字怎么读
水费怎么交
销售成本怎么算
怎么让头发变多
猜你喜欢
手机vpn怎么设置
竹笋怎么处理
whale怎么读
去的笔顺怎么写
麦本本笔记本怎么样
qq怎么赠送q币
莅怎么读
磨牙是怎么回事
晕车怎么办 如何快速解除晕车
个人工作总结怎么写