自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚App如何关闭个性化推送功能?
2026-05-02 17:54:19
1、打开美柚APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“新消息通知”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“个性化推送”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
美柚怎么关闭个性化推送通知
阅读量:139
美柚如何关闭个性化推荐功能
阅读量:60
美柚app怎么设置个性化推送?
阅读量:109
如何关闭美柚app的个性化推送?
阅读量:191
美柚如何关闭个性化推荐功能
阅读量:187
猜你喜欢
东风标致怎么样
养老保险个人怎么交
感冒发烧不能吃什么
皮肤太干怎么办
随机应变的近义词
天赋的近义词
世界博物馆日
烫头发型图片男
怎么注册微信账号
脸上长痘痘了怎么办
猜你喜欢
河南人怎么样
睫毛膏怎么用
黄金首饰怎么清洗
马马虎虎的近义词
怎么查笔记本电脑型号
皮肤过敏怎么止痒
怎么连接网络打印机
京东小金库怎么样
润滑剂怎么用
手表怎么戴