自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS10抬起唤醒功能怎么关闭
2026-04-23 12:58:42
1、打开“设置”,找到“显示与亮度”点击打开。
2、找到“抬起唤醒”选项。
3、滑动关闭该功能。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么开启键盘反馈声音
阅读量:87
苹果小白点设置在哪里
阅读量:183
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:158
苹果手势功能怎么用
阅读量:170
iphone11怎么开启回退操作
阅读量:20
猜你喜欢
馒头怎么做才松软好吃
新鲜蒲公英怎么吃最好
好吃的零食推荐
玉米粒的家常做法
焦虑症治疗方法
成语大全
混合喂养的正确方法
鸡中翅的家常做法
戒色方法
说明方法的作用
猜你喜欢
凹凸五笔怎么打
南天竹的养殖方法
调漂方法图解
胃火大口臭怎么办
家常早餐
怎么删除微博
牛排的家常做法
怎么发帖子到网上
整人方法
飞利浦手机怎么样