自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生怎么开启复诊消息提醒
2026-04-23 19:24:24
1、进入春雨医生app我的,点击【设置图标】。
2、进入设置,点击【消息通知】。
3、进入消息通知,点击【复诊提醒消息】右侧按钮开启。
相关推荐
春雨医生如何开启关注的医生发送消息提醒功能
阅读量:75
春雨医生怎样开启关注的医生发送消息提醒功能
阅读量:62
春雨医生APP在哪里开启关注的医生发送消息提醒
阅读量:180
春雨医生怎么开通VIP春雨会员
阅读量:123
春雨医生软件如何关闭复诊提醒消息?
阅读量:183
猜你喜欢
开不了机怎么重装系统
品牌定位怎么写
减肥平台期
维生素减肥
爱情攻略 电影
胖子穿衣搭配
腾讯视频怎么上传
erp沙盘模拟攻略
李自成简介
艾叶泡脚能减肥吗
猜你喜欢
遮挡号牌怎么处罚
鬼武者攻略
怎么烧红烧肉
西北师范大学怎么样
官庆简介
长隆欢乐世界攻略
火焰纹章封印之剑攻略
莫干山旅游攻略
最有效的懒人减肥法
端午节简介