自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件如何关闭复诊提醒消息?
2026-04-23 19:49:13
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【复诊提醒消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么在丁香医生APP开启复诊消息提醒功能
阅读量:192
春雨医生软件如何查看消息通知?
阅读量:181
如何关闭春雨医生健康计划姨妈助手提醒
阅读量:43
如何关闭春雨医生新闻直播推送
阅读量:133
春雨医生如何关闭关注医生消息
阅读量:132
猜你喜欢
qq怎么删除聊天记录
again怎么读
七巧板怎么做
孕妇血压高怎么办
摘要怎么写
胎心监护怎么做
工作心得怎么写
怎么断奶
雅士利奶粉怎么样
logo怎么设计
猜你喜欢
罗宾尼手表怎么样
淡盐水怎么做
怎么把图片变小
怎么把照片变成漫画
袋鼠妈妈护肤品怎么样
卤肉饭怎么做
合生元益生菌怎么样
王者荣耀怎么改实名认证
quarter怎么读
胎儿偏小两周怎么办