自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开吧APP如何开启声音提醒?
2026-04-21 22:54:30
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入
3、第三步
选择【推送提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【声音】开启,保存设置即可。
相关推荐
开吧app怎样关闭新消息声音提醒
阅读量:43
柚子app怎么开启礼物声音提醒
阅读量:53
京东APP怎么开启声音提醒
阅读量:32
好好住APP怎么开启声音提醒
阅读量:135
如何开启会玩APP的声音提醒
阅读量:47
猜你喜欢
开车是什么意思
猥的拼音是什么
就读方式怎么填
生活的瞬间
nt检查是什么
怎么开网店详细步骤
女生生活照
如何教孩子认字
如何提高客户满意度
环球雅思怎么样
猜你喜欢
如何没有你
双胞胎集团怎么样
农民怎么交养老保险
童年生活作文
远古悠然生活
电脑关机快捷键是什么
bim是什么
ky是什么意思
景逸x3怎么样
rap是什么意思啊