自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录怎么关闭提及通知
2026-04-22 07:24:02
1、打开手机桌面的设置APP,如下图所示
2、进入到iPhone设置页面,点击“备忘录”,如下图所示
3、最后将“提及通知”后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
iPhone备忘录怎么关闭提及通知
阅读量:192
怎么开启iphone备忘录提及通知功能?
阅读量:64
iPhone备忘录怎么打开提及通知
阅读量:164
iPhone备忘录如何开启提及通知
阅读量:70
苹果备忘录怎么打开提及通知提醒?
阅读量:182
猜你喜欢
月亮月亮你别睡是什么歌
mb是什么意思
口淡无味是什么原因
上善若水什么意思
芈月是秦始皇的什么人
一个口一个客念什么字
今年是农历什么年
例假量少是什么原因
ted是什么意思
粉丝是什么意思
猜你喜欢
阈值是什么意思
甲状腺是什么
什么的小河
and是什么意思
co是什么意思
相生相克是什么意思
甲沟炎用什么药
pink是什么意思
母鸡是什么意思
排骨炖什么好吃又有营养