自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录怎么打开提及通知提醒?
2026-04-22 07:38:48
1、第一步,点击苹果手机桌面的设置软件
2、第二步,进入到iPhone设置页面,点击“备忘录”选项
3、第三步,将“提及通知”后面的开关打开即可开启该功能
相关推荐
苹果手机备忘录提及通知如何设置?
阅读量:61
苹果手机备忘录怎么设置提及通知?
阅读量:155
苹果手机备忘录提及通知如何设置
阅读量:113
苹果手机备忘录如何设置取消提及通知
阅读量:72
iPhone备忘录怎么打开提及通知
阅读量:31
猜你喜欢
憧憬是什么意思
camp是什么意思
1987年出生属什么
goes是什么意思
口干舌燥的意思
格格不入的意思
枯竭的意思
伴郎穿什么
羊入虎口的意思
send是什么意思
猜你喜欢
肥沃的意思
codcr是什么意思
烧饼什么意思
什么手机品牌好
世界波什么意思
oqc是什么意思
cmp是什么意思
心酸是什么意思
刀枪不入的意思
夏雨和张一山什么关系