自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果戴口罩识别不灵敏
2026-05-01 21:02:43
1、打开苹果设置页,进入“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,点击“重设面容ID”,重新录入面容ID。
3、激活“戴口罩使用面容ID”功能即可。
相关推荐
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:32
iphone13带眼镜无法口罩解锁怎么办
阅读量:54
iphone8怎么设置siri语言
阅读量:63
ios16口罩面部解锁如何设置
阅读量:51
ios14.3戴口罩面部识别
阅读量:26
猜你喜欢
评语怎么写
金枪鱼怎么吃
税额怎么算
无线鼠标怎么连接
髯字怎么读
朝阳轮胎怎么样
女生长胡子怎么办
怡口净水器怎么样
粽子怎么保存
特殊符号怎么打
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
朗逸车怎么样
梨形身材怎么减肥
酒精着火怎么灭
电子海报怎么制作
我的世界打不开怎么办
手机中病毒怎么办
周大生黄金怎么样
耳膜破了怎么办
幻灯片怎么做