自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16口罩面部解锁如何设置
2026-05-02 03:43:18
1、打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、在弹出来的界面中,打开【戴口罩使用面容ID】开关后重新录入一次面容ID即可,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:150
我的苹果手机怎么无法戴上口罩解锁
阅读量:132
iphone11戴口罩人脸识别
阅读量:151
苹果无边记有什么用
阅读量:70
苹果13PRO三个摄像头什么作用
阅读量:47
猜你喜欢
人才用英语怎么说
斯坦索姆怎么去
电压力锅怎么做蛋糕
孕妇可以吃山药吗
山东英才学院怎么样
怎么扎头发简单好看
里约热内卢旅游
怎么洗肠
河南城建学院怎么样
宝宝几个月可以竖着抱
猜你喜欢
丰田rav4怎么样
武汉旅游景点
网速很慢怎么办
秋雨的特点
海南旅游攻略
孕妇可以戴手表吗
健身房跑步机怎么用
斐济旅游
极限祭坛潘怎么打
黄山旅游图