自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消星标朋友
2026-04-23 02:40:05
1、
点击通讯录星标好友
在微信的通讯录页面点击星标好友。
2、
点击三个点
进入到该好友资料页面,点击右上角的三个点。
3、
关闭星标朋友开关
在资料设置页面,将设为星标朋友的开关关闭即可取消星标朋友。
相关推荐
微信怎么取消星标朋友
阅读量:140
怎样取消微信的星标朋友
阅读量:120
微信星标怎么取消
阅读量:89
如何在微信中取消星标朋友
阅读量:42
微信星标朋友怎么取消
阅读量:139
猜你喜欢
长安cs35怎么样
图片太大怎么压缩
长痘痘怎么调理
溜溜球怎么绑
电子版手抄报怎么做
分手了怎么挽回
孩子流鼻血怎么办
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
怎么做巧克力
新百伦鞋子怎么清洗
猜你喜欢
怎么知道怀孕
怎么让女生喜欢自己
在校大学生怎么赚钱
京东怎么联系卖家
杰克逊是怎么死的
首都经济贸易大学怎么样
手上的茧子怎么去掉
淘宝怎么取消订单
怎么能祛斑
平板电脑开不了机怎么办