自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱国者u盘怎么在手机上使用方法?
2026-05-01 15:23:11
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击更多设置
3、进入更多设置点击开启OTG功能,插入U盘即可使用
相关推荐
华为手机照片如何导入u盘
阅读量:66
华为手机外接u盘
阅读量:144
华为手机怎么连接u盘
阅读量:93
华为外接u盘怎么打开
阅读量:86
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:140
猜你喜欢
龙虾怎么做好吃
炒饼的家常做法
做馅饼的面怎么和
花鲢鱼怎么做好吃
绿豆芽怎么做好吃
干竹笋怎么做好吃
大闸蟹怎么做
低保申请怎么写
ps怎么填充背景色
挽留爱情方法
猜你喜欢
哺乳期感冒能吃什么药
韭菜怎么做好吃
祛疤痕最有效方法
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
鱼钩怎么绑图解
海尔燃气热水器怎么样
酸黄瓜的腌制方法
丰胸的方法
鸭架汤怎么做好吃
肘子怎么做好吃