自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VV如何关闭消息震动提醒功能
2026-05-02 14:44:43
1、
第一步:
打开手机VV的首页,选择【三横线】。
2、
第二步:
点击【设置】选项。
3、
第三步:
选择【通知设置】。
4、
第四步:
关闭【消息震动】选项后方的按钮,即可关闭消息震动提醒功能。
相关推荐
心理咨询怎么关闭消息震动提醒功能
阅读量:84
VV如何关闭评论通知提醒
阅读量:92
如何关闭蜜趣消息震动提醒
阅读量:174
vv音乐怎么关闭消息提醒提示音
阅读量:141
vv音乐怎么关闭消息震动提醒
阅读量:192
猜你喜欢
水煮牛肉的家常做法
肉丝面怎么做好吃
土豆丝怎么做好吃
家常火锅
紫茄子怎么做好吃
包扎方法
怎么做寿司好吃又简单
多用电表的读数方法
玉树的养殖方法和注意事项
脸上长痘痘了怎么办
猜你喜欢
幼儿简笔画大全图片
菠菜的做法大全家常
正确的减肥方法
木耳炒肉的家常做法
韭菜的种植方法
六月雪的养殖方法
维生素e的祛斑方法
货币基金怎么买
偏旁部首大全及名称
萝卜腿怎么变细变直