自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启流量节省功能的操作
2026-05-13 22:20:25
1、在设置中选择【SIM卡与流量管理】。
2、选择【流量管理】。如图所示
3、选择流量节省。如图所示
4、开启如图按钮即可。如图所示
相关推荐
华为手机怎样设置省流量模式?
阅读量:88
华为P50在哪设置关闭流量提醒?
阅读量:177
如何设置华为手机流量套餐
阅读量:112
oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置
阅读量:91
华为流量管理怎么关掉
阅读量:148
猜你喜欢
女字加一点是什么字
review是什么意思
抵押车是什么意思
80年属什么生肖
冰袖是什么
fsi是什么意思
upnp是什么意思
行云流水是什么意思
5月9日是什么日子
psd是什么
猜你喜欢
闻鸡起舞是什么意思
什么专业好就业
什么是以太网
dollar是什么意思
pe是什么职位
vest是什么意思
陌陌是什么
旱魃是什么
两女一杯是什么
蒙蒙的什么