自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50在哪设置关闭流量提醒?
2026-05-06 10:56:14
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络。
2、在移动网络页面,点击流量管理。
3、点击页面下方的更多流量设置。
4、把锁屏时后台流量消耗提醒按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么在通知栏显示流量
阅读量:30
华为手机流量提醒怎么关闭
阅读量:71
华为手机怎么关闭定期自动校准流量数据?
阅读量:69
华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
阅读量:67
如何关闭华为手机的智能省流量模式
阅读量:90
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
黄褐斑怎么去除
收入证明怎么写
淡妆怎么化
痣怎么去除
尤克里里谱怎么看
阳光保险公司怎么样
铁锅生锈怎么办
美的热水器怎么样
暖手宝怎么注水
猜你喜欢
鸡脖子怎么做好吃
安卓怎么刷机
必利劲怎么样
感冒头晕怎么办
肾囊肿怎么治疗
五谷磨房的东西怎么样
金鱼怎么分公母
指南针怎么用
晓怎么组词
培养方式怎么填