自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法快捷键怎么设置
2026-04-23 05:16:01
1、步骤一、打开苹果13手机的设置进入,在通用内点击键盘的选项
2、步骤二、选择下方的自定义短语选项
3、步骤三、选择右上角的加号图标
4、步骤四、输入短语后点击存储选项即可
相关推荐
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:45
iphone手机键盘快捷输入如何设置
阅读量:33
苹果手机快捷短语怎么设置
阅读量:28
苹果输入法快捷短语怎么设置
阅读量:157
iphone键盘怎么设置快捷输入
阅读量:36
猜你喜欢
蜜蜡的功效与作用
亚洲运动会
高一生物必修一知识点
氧化还原反应知识点
什么是装饰画
仔细的看是什么词语
什么叫蜘蛛痣
运动有什么好处
京东打白条什么意思
长春有什么好玩的地方
猜你喜欢
怀孕生化什么意思
瘦身运动
小班育儿知识
荆芥的功效与作用
阴宅风水知识
小学语文知识点总结
一点红的功效与作用
乳癖消的功效与作用
什么叫对食
扑尔敏的功效与作用