自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法快捷短语怎么设置
2026-04-21 15:04:14
1、
打开设置
打开设置,点击通用。
2、
点击键盘
打开通用后,点击键盘。
3、
点击自定义短语
打开输入法设置后,点击自定义短语
4、
点击添加短语
点击自定义短语后,再点击添加即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:191
苹果手机快捷短语怎么设置
阅读量:32
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:26
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
阅读量:71
苹果手机怎么设置常用短语
阅读量:103
猜你喜欢
室内蚯蚓养殖技术
参谋长是什么级别
念珠菌感染用什么药
givenchy是什么牌子
asp是什么
梦见抓鱼是什么意思
惊艳是什么意思
小腿浮肿是什么病
胡杨林在什么地方
驴友是什么意思
猜你喜欢
什么是九二共识
维生素e价格
1314什么意思
脸色暗黄是什么原因
爱情是什么感觉
微信运动刷步数
多人运动是什么意思
复合维生素b片
什么是基金定投
鲲鹏是什么