自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机游戏中心图标消息数字提醒怎么去掉
2026-04-26 02:49:20
1、首先我们打开手机,点击桌面的【游戏中心】app。
2、接着我们点击右下角【我的】。
3、然后点击右上看【设置】按钮进入。
4、最后找到【桌面图标消息数字提醒】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
vivo游戏魔盒关闭方法
阅读量:143
真我gtneo的指纹图案修改教程
阅读量:97
怎么屏蔽iqoo9手机玩游戏时的通知
阅读量:190
vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
阅读量:74
IQOO手机如何关闭快应用通知提醒?
阅读量:165
猜你喜欢
体脂率怎么算
舌苔厚白是怎么回事
我太受欢迎了该怎么办
收据怎么写
单方面离婚怎么离
大姨妈来了怎么办
请假条格式怎么写
qq怎么群发消息
糖醋里脊怎么做
企业支付宝怎么注册
猜你喜欢
我的世界胡萝卜怎么得
怎么折纸盒子
得了外痔疮怎么办
宝宝拉肚子怎么办
平安车险怎么样
炼乳怎么做
罗汉果怎么泡水喝
芡实怎么吃
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
华硕笔记本怎么样