自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo游戏魔盒关闭方法
2026-04-21 15:18:59
1、打开手机主屏幕,从屏幕顶部右侧下滑进入控制中心。
2、在控制中心页面,找到并点击游戏魔盒图标,等图标从蓝色变成灰色即可关闭。
相关推荐
iqoo怎么关闭游戏中心悬浮窗
阅读量:186
vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
阅读量:155
vivo游戏空间在哪里打开
阅读量:97
vivo手机怎么关闭游戏模式
阅读量:38
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:134
猜你喜欢
手机密码忘记了怎么办
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
莲花白怎么做好吃
我的世界村庄怎么找
肾亏怎么补
面筋怎么做好吃
怎么瘦小腿最快最有效
离婚证丢了怎么办
银行卡怎么办
宝贝用英语怎么说
猜你喜欢
期货怎么玩
蛏子怎么洗
上眼睑下垂怎么办
冷空气过敏怎么办
日晷怎么读
怎么会忘了情 让我丢了你
肉怎么做好吃
shower怎么读
销售计划方案怎么写
喉咙干燥怎么办