自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器怎么关闭系统托盘消息提醒?
2026-04-30 14:40:10
1、首先
打开桌面的搜狗浏览器
2、在打开的界面,
点击右上角上方的三个横杠显示菜单
3、在弹出的下拉菜单,
找到选项
4、进去以后
,在左边找到高级
5、最后在右边找到系统托盘选项,
将其勾选关闭即可
相关推荐
手机搜狗浏览器怎么关闭消息通知
阅读量:29
如何关闭搜狗浏览器主播提醒功能
阅读量:167
搜狗浏览器如何关闭主播提醒功能
阅读量:25
如何在搜狗浏览器中进行系统托盘设置呢?
阅读量:90
搜狗浏览器怎么关闭消息通知
阅读量:88
猜你喜欢
燧怎么读
茄子馅饺子的做法
谬怎么读
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
胡萝卜的做法
牛肉做法
qq自动回复怎么设置
大虾做法
英雄联盟怎么玩
烤肉的做法
猜你喜欢
住房公积金怎么用
萝卜焖牛腩的做法
雪梨银耳汤的做法
苹果电脑怎么切换系统
酸菜白肉的做法
醪糟汤圆的做法
煎黄花鱼的做法
驴肉的做法
蟹粉蛋的做法
海参小米粥的家常做法