自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭搜狗浏览器主播提醒功能
2026-05-02 15:07:07
1、双击桌面搜狗浏览器图标,打开软件。
2、单击浏览器右上角【≡】图标。
3、在弹出的界面中,单击【选项】。
4、单击【高级】。
5、单击【启用主播提醒功能】前复选框,去掉√。
相关推荐
搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
阅读量:23
搜狗浏览器怎么关闭鼠标手势功能
阅读量:195
搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
阅读量:42
如何关闭搜狗浏览器设置默认浏览器的提醒
阅读量:91
如何关闭搜狗浏览器追剧提醒功能
阅读量:103
猜你喜欢
草莓怎么洗才干净
酷派手机怎么样
怎么去掉页眉页脚
蒜泥茄子怎么做
伊兰特怎么样
狗狗感冒了怎么办
word文档怎么加密
做包子怎么发面视频
电瓶车电瓶怎么修复
投诉信怎么写
猜你喜欢
电信宽带怎么样
晗怎么读
脱肛怎么治疗
黄褐斑是怎么形成的
怎么订机票便宜
张飞是怎么死的
公章怎么加印油
怎么治白头发
怎么治咳嗽
新百伦怎么辨别真假