自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何修改兴趣?
2026-04-23 18:16:27
1、首先进入手机桌面打开
小红书
2、然后点击右下角
我
3、接着点击上方
编辑资料
4、然后点击下方的
兴趣
5、最后选择新的兴趣然,后点击右上角
保存
即可
相关推荐
小红书修改关注的兴趣标签
阅读量:91
小红书如何设置关闭个性化推荐
阅读量:132
如何调整小红书应用中我关注的频道
阅读量:100
小红书如何设置推荐标签
阅读量:100
小红书为什么总是给我推荐不感兴趣的内容?
阅读量:154
猜你喜欢
得胜麦克风怎么样
契税滞纳金怎么算
如何做代理
列腺炎怎么治疗
如何煮元宵
怎么放大网页字体
新股如何中签
钟山职业技术学院怎么样
稚优泉怎么样
怎么改电脑字体
猜你喜欢
狼牙山在哪里
一起出发吧在哪里看
曼秀雷敦怎么样
黑龙江旅游攻略
公司组织旅游通知
如何算预产期
重庆旅游图片
陈皮泡水喝的功效
乙肝dna定量怎么看
fast路由器设置