自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更新提示小红点怎么取消?
2026-05-02 01:05:11
1、点击通用
在设置中点击通用选项。
2、点击软件更新
点击通用栏中的软件更新。
3、点击自动更新
点击自动系统更新选项。
4、点击关闭
进入系统自动更新,关闭按钮。
相关推荐
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:67
苹果系统更新的小红点怎么去掉
阅读量:47
去除ios系统更新小红点
阅读量:31
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
阅读量:106
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
阅读量:80
猜你喜欢
开塞露可以祛斑吗
附近旅游景点
池州旅游
清远旅游
毕节旅游
蚂蚁的特点
南宁龙门水都景区
松针可以减肥吗
孕妇可以吃杏吗
拆线后几天可以沾水
猜你喜欢
帕拉丁怎么样
旅游区规划
四川有哪些旅游景点
京城之霜效果怎么样
刘公岛旅游攻略
酷讯旅游网
滨州职业学院怎么样
怎么设计游戏
网银盾怎么用
5g手机4g卡可以用吗