自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
2026-04-24 14:08:45
1、在手机桌面上找到并打开手机设置,找到并点王棍搁击通知。
2、在通知页面始轿中找到并点击App Store软件。
3、在通知设置中心将允许通知右侧的开关关闭注率即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:75
苹果系统更新的小红点怎么去掉
阅读量:37
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:58
去除ios系统更新小红点
阅读量:65
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
阅读量:132
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
蛏子怎么做好吃
鸢怎么读
麂怎么读
海鲈鱼怎么做好吃
猪肝汤的做法大全
手机为什么开不了机
我的世界怎么附魔
就像怎么造句
颛顼怎么读
猜你喜欢
学历怎么填
木瓜汤的做法大全
淅怎么读
刺猴怎么治疗能根除
阜怎么读
西瓜用英语怎么说
鸡汤怎么炖好喝
为什么本命年不能结婚
焉怎么读
蝴蝶怎么折