自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示呢?
2026-04-24 19:29:24
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入隐私保护选项
2、第二步、点击特殊权限设置
3、第三步、点击安装未知应用选项
4、第三步、开启允许来自此来源的应用即可
相关推荐
小米手机怎么取消风险应用安装授权?
阅读量:41
手机安全守护怎么解除
阅读量:184
小米手机怎么解除软件管控
阅读量:26
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示
阅读量:105
手机安全守护怎么解除
阅读量:117
猜你喜欢
如何插入页眉
如何下象棋
如何设置页眉页脚
连霍高速是哪里到哪里
如何查看电脑ip
cf怎么超级跳
嵊泗列岛旅游
丹参泡水喝的功效
怎么做螃蟹好吃
陈皮泡水喝的功效
猜你喜欢
借呗逾期一天会怎么样
反恐精英怎么玩
如何去除水印
如何查违章车辆查询
怎么去除斑点
怎么修改路由器密码
秀色秀场怎么跳转看片
腰扭伤了如何快速恢复
小黄车怎么退押金
刚刚哪里地震了