自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示
2026-05-04 10:34:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入隐私保护选项
2、接着,选择下方的特殊权限设置
3、然后,选择下方的安装未知应用选项
4、最后,将允许来自此来源的应用打开即可
相关推荐
小米手机怎么无视风险安装软件
阅读量:110
小米6风险应用安装授权在哪里
阅读量:33
小米手机怎么解除软件管控
阅读量:73
miui纯净模式如何打开
阅读量:26
小米手机怎么关闭风险应用提示?
阅读量:169
猜你喜欢
不迁怒不贰过的意思
asap是什么意思
金科玉律的意思
暨的意思
sci是什么意思
温故知新的意思
什么是股改
什么是arp欺骗
标底是什么意思
拉杆箱什么材质好
猜你喜欢
静谧是什么意思
什么人双手是多余的
什么是结构素描
股票s和b是什么意思
通货膨胀是什么意思
什么让生活更美好作文500字
天南海北的意思
梦见驴是什么意思
初拥是什么意思
徘徊的意思