自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭指纹解锁
2026-05-12 16:14:13
1、首先打开支付宝,在我的选项下点击设置图标。
2、然后在设置界面,点击隐私。
3、接着在隐私界面,点击解锁设置。
4、最后进入解锁设置界面,拖动滑块,关闭指纹解锁功能即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭指纹解锁
阅读量:123
支付宝如何开启指纹解锁
阅读量:64
如何关闭支付宝指纹登录解锁?
阅读量:128
支付宝如何取消指纹解锁
阅读量:111
支付宝如何开启指纹解锁?
阅读量:176
猜你喜欢
孜怎么读
怎么让头发长得快
油脂粒怎么去除
幼师证怎么考
淘宝怎么搜索店铺
郫县怎么读
ps怎么画圆
皮皮虾怎么做好吃
机顶盒怎么连接电视
牙齿敏感怎么办
猜你喜欢
哺乳期便秘怎么办
妈咪爱怎么吃
饥荒夏天怎么降温
怎么变胖
我的世界电脑版怎么玩
气血不足怎么补
鱿鱼怎么做好吃又简单
蛏子怎么吃
惊喜用英语怎么说
肉松怎么做