自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何取消指纹解锁
2026-05-12 22:15:24
1、首先打开支付宝,在我的选项下点击设置图标。
2、然后在设置界面,点击账号与安全。
3、接着在账号与安全界面,点击解锁设置。
4、最后进入解锁界面,拖动滑块,关闭指纹解锁功能即可。
相关推荐
支付宝怎么取消指纹解锁?
阅读量:49
支付宝怎么才能取消指纹解锁
阅读量:100
支付宝如何开启指纹解锁
阅读量:37
支付宝怎么取消指纹解锁?
阅读量:191
支付宝如何开启指纹解锁?
阅读量:186
猜你喜欢
开封旅游年票
雀巢咖啡怎么样
幼儿口腔溃疡怎么办
群公告怎么设置
攻略之神
韩山师范学院怎么样
扬州旅游商贸学校
怎么可以怀孕
匈牙利旅游
淘宝怎么查订单号
猜你喜欢
东南亚旅游
怎么清空浏览器缓存
徐州旅游攻略
湖北汽车工业学院怎么样
天台山旅游
旅游地图全图高清版
孕妇可以吃橄榄菜吗
五一节旅游
爱奇艺会员可以同时几个人用
西藏旅游