自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何进行系统更新?
2026-04-28 13:36:00
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、之后在通用中点击“软件更新”界面。
3、在软件更新页中,点击“下载并安装”进行升级即可。
相关推荐
苹果XR如何开启软件自动更新
阅读量:109
iPhone的软件更新在哪里设置?
阅读量:55
苹果13手机电池耗电太快怎么办
阅读量:88
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:60
iphone13怎么更新ios16
阅读量:99
猜你喜欢
北京旅游点
宝宝长牙发烧怎么办
周边旅游景点大全
吃饭后多久可以运动
网页打不开怎么回事
时空之轮攻略
晓之女神攻略
天门山旅游攻略
腋毛可以剪吗
晋中旅游
猜你喜欢
浙江旅游必去十大景点
怎么练歌
内蒙旅游景点
qq账号怎么改
红色旅游景点
经期可以喝茶吗
旅游管理专业学什么
对此可以酣高楼
做什么运动可以瘦腿
开机密码忘记怎么办