自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机电池耗电太快怎么办
2026-04-30 05:42:08
1、打开苹果13设置,点一下电池设置键。
2、进入电池设置界面,查找低电量模式功能。
3、启用低电量模式,即可减缓电池耗电。
相关推荐
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:121
iphone xs max如何截屏
阅读量:91
苹果12来电闪光灯怎么设置
阅读量:146
苹果手机充电发烫什么原因
阅读量:99
苹果12pro max如何开启来电闪光灯
阅读量:38
猜你喜欢
我的世界猪怎么驯服
弹吉他手指疼怎么办
荠菜怎么做最好吃
a2奶粉怎么样
结婚纪念日怎么过
怎么改变自己
打印机怎么连接
葡萄怎么洗
丶怎么读音
怎么编辫子
猜你喜欢
手机投屏电视怎么设置
qq邮箱怎么发邮件
微信电脑版怎么下载
晒黑了怎么变白
神经性皮炎怎么治疗
怎么快速感冒
圆的体积怎么算
夏威夷果怎么开
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
放屁臭是怎么回事